Сборная Украины переиграла команду Венгрии в первом матче серии «плей-офф» за выход в финальную часть чемпионата мира со счетом 3:1.

Во вторник заполненные до отказа трибуны Дворца игровых видов спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы дружно поддерживали наших футзалистов. И с первых секунд сборная Украины, завладев территориальным и игровым преимуществом, повела атаки на ворота Дьюлы Тота. Венгерский голкипер не раз выручал свою команду в сложнейших ситуациях. И все же на 15-й минуте Евгений Рогачев из львовского «ТВД», сыграв в пас со своим одноклубником Дмитрием Сильченко, точно пробил метров с 10 в левый от себя нижний угол ворот — 1:0.

До конца тайма счет не изменился, а в начале второго гол пропустил уже наш вратарь. Сильный удар Жолта Гьюрчани метров с восьми оставил не удел нашего вратаря Владислава Лысенко из столичной «Планеты-Мост»: мяч, влетев в ворота, застрял между сеткой и задней стойкой — 1:1. Украинцы бросились забивать еще, но гости долго отбивались, пока на 32-й минуте не отличился дуэт воспитанников харьковского футзала, выступающих ныне за «Енакиевец».

Валерий Замятин, получив передачу от Александра Хурсова, отправил мяч в сетку — 2:1. На последней минуте после ошибки Дмитрия Сильченко вблизи своих ворот Шивак, находясь с глазу на глаз с Лысенко, пробил выше ворот. И тут же последовала контратака наших, и Ильдар Макаев из российской «ВИЗ-Синары» с передачи Сильченко провел третий мяч — 3:1. Ответную встречу команды проведут 15 апреля в Венгрии, после чего и станет известно, какая из двух команд отправится в Бразилию.