Два новых плавательных бассейна построят на территории оздоровительного лагеря «Солнечный» в Харькове в районе Пятихаток — один для тренировок, другой для проведения соревнований по синхронному плаванию.

Об этом заявил начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук на встрече с дуэтом мастеров синхронного плавания Дарьей Юшко и Ксенией Сидоренко. Строительство бассейнов планируется за счет средств ЮЖД. Кстати, спортсменкам, которые выступали на Олимпиаде в Пекине, и их тренеру Светлане Саидовой Виктор Остапчук подарил телевизоры. Несмотря на то, что девушки заняли лишь восьмое место на Олимпиаде, начальник ЮЖД намерен и в дальнейшем поддерживать наших синхронисток. Он мотивировал это решение так: 

— Комментатор во время репортажа сказала, что этот дуэт на следующей Олимпиаде, которая пройдет через четыре года в Лондоне, будет одним из главных претендентов на награды. Восьмое место — это элита! 

Светлана Саидова подчеркнула, что попасть в мировую элиту нашим девушкам помогло создание условий и предоставление в самое удобное время бассейна «Локомотив» для подготовки спортсменок. После строительства специальных бассейнов, уверена тренер, шансы харьковчанок претендовать на медали на следующей Олимпиаде наверняка увеличатся.