Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба погиб на территории тира "Робин Гуд" из-за выстрела в сердце в Днепропетровске.

Об этом журналистам сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел около 12:00.

По предварительной информации, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с оружием.

По данным пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, на месте происшествия в помещении тира частного спортивного комплекса "Беркут" работает следственно-оперативная группа во главе с начальником ГУ МВД области.

Предварительно выяснено, что смерть настала вследствие несчастного случая во время пристреливания охотничьего карабина.

Во время стрельб в тире вместе с потерпевшим находились еще 2 человека, которые дают показания.

В Днепропетровск для координации следственно-оперативных действий выехал первый заместитель министра внутренних дел Михаил Клюев.

Справка "Вечернего Харькова"

Шуба Владимир Васильевич родился 1 августа 1953 г. в Харькове, окончил Харьковский юридический институт, был заместителем прокурора Деснянского района Чернигова; прокурором Ужгорода; первым заместителем прокурора Днепропетровской области, в 1996-2000 гг. возглавлял прокуратуру Автономной Республики Крым. С июля 2000 года – прокурор Днепропетровской области. В декабре 2003 года Генеральный прокурор Геннадий Васильев увольняет Шубу с поста прокурора области, а в последствии возбуждает уголовное дело против Шубы. Однако 10 декабря 2004 года Генпрокурор Пискун восстановил Шубу в предыдущей должности, а 13 января 2005-го Печерский районный суд признал, что Шуба был уволен Васильевым незаконно.