А «Монолит» уступил львовскому «Тайму» — 0:5. Так после полуторамесячного перерыва (наша сборная выступала на чемпионате мира в Бразилии) продолжился чемпионат Украины в высшей лиге.

Победу над аутсайдером — дебютантом элитного дивизиона МФК «Ровно», не набравшим пока ни одного очка, железнодорожники обеспечили себе уже в первом тайме, забив в ворота Павла Чемериса пять безответных мячей. Уже на 2-й минуте точный дальний удар нанес Дмитрий Сорокин, а на 7-й его тезка Клочко с передачи Сергея Зинченко забил второй мяч. На 14-й Виталий Одегов замкнул дальнюю штангу после прострела Виталия Киселева, на 19-й Дмитрий Федорченко отправил мяч в ворота между ног голкипера, а на 20-й Дмитрий Клочко оформил «дубль».

Но после перерыва наставник «Локомотива» Евгений Рывкин предпринял эксперименты с составом и тактическими схемами, что отразилось на дальнейшем течении матча. На 25-й минуте гости после удара Дмитрия Дармовиса «размочили» счет — 5:1, после чего команды обменялись точными ударами. На 36-й минуте Александр Минаев с передачи Сергея Зинченко забил шестой мяч, а на 37-й Вадим Жак ударом почти с нулевого угла установил окончательный счет встречи — 6:2. Набрав в четырех встречах девять очков, «Локомотив» поднялся на третье место, уступая лишь очко двум лидерам — донецкому «Шахтеру» и «Енакиевцу» из Енакиево.

А вот проводивший лишь четвертый матч в высшей лиге «Монолит» оказался разгромлен более опытным «Таймом». Уже к середине первого тайма «железобетонщики» проигрывали — 0:3. На 4-й минуте Александр Бондарь поразил ворота Виталия Денюжкина, на 12-й он сделал это снова, получив пас от Евгения Москвина, а на 13-й Ильдар Макаев забил третий мяч. В начале второго тайма Сергей Кольцун мог забить снова, но харьковчан выручил Сергей Таранчук, выбивший мяч с линии пустых ворот. Но на 30-й минуте Андрей Баландюх после длинной передачи своего вратаря Евгения Иваняка не промахнулся — 4:0. А на 31-й Александр Бондарь после сольного прохода по правому краю оформил «хет-трик» — 5:0. Забить в четвертый раз он не сумел, промахнувшись при исполнении 10-метрового. Наши имели возможность хотя бы «размочить» счет, но Виктор Турчак в падении через себя пробил в перекладину. С 6 очками подопечные Романа Перадзе находятся на девятом месте.