Заполняя паузу в чемпионате Украины, харьковский «Металлист» провел контрольный матч с ФК «Полтава» (вторая лига).

Этот поединок первоначально должен был пройти на основном поле стадиона «Металлист». Но, чтобы поберечь газон и не останавливать строительные работы, его перенесли на клубную базу в загородном поселке Высокий. Несмотря на это, за встречей наблюдали порядка тысячи болельщиков, добиравшихся до базы на «маршрутках» и на собственных авто.

В этом матче ворота «Металлиста» все 90 минут защищал Игорь Бажан. В первом тайме за нашу команду выступали игроки «основы», которые забили три мяча: Северин Ганцарчик, Эдмар и Папа Гуйе. После перерыва на поле вышли молодые футболисты, и на 55-й минуте после подачи углового и серии рикошетов в штрафной площади «Металлиста» Роман Полтавец сократил разрыв в счете — 3:1. Но избежать крупного поражения полтавчанам все же не удалось. Под конец матча Евгений Лозовой ударом с линии штрафной отправил мяч в правый от себя нижний угол — 4:1.

Теперь 5 апреля в 18.00 «Металлист» в матче 22-го тура в Премьер-лиге примет на родном стадионе днепропетровский «Днепр».