С сегодняшнего дня и до 30 мая в сквере на площади Свободы будет проходить городская ярмарка, посвященная празднованию Троицы.

Вскоре начнется сезон отпусков, и потому на ярмарке в широком ассортименте будут реализовываться товары к началу курортного сезона, а именно: летняя одежда и обувь для взрослых и детей, солнцезащитные очки, зонтики пляжные, купальные костюмы, парео, полотенца и тому подобное. Не забыли организаторы и о выпускных вечерах. Предприятия города представили костюмы, рубашки и галстуки для молодых людей и красивые платья для девушек – выпускниц, родителей и учителей.

Особенное внимание всегда уделяется продовольственной группе товаров для жителей центральной части города и гостей первой столицы. И в этот раз на ярмарке представлены лучшие продукты питания производства предприятий города Харькова и Харьковской области. Найдутся и товары от украинских производителей и производителей ближнего и далекого зарубежья.

Также в разгаре посадочный сезон, потому на ярмарке можно приобрести саженцы садовых цветов, кустов и деревьев, аксессуары и удобрения для ухода за комнатными растениями и сами комнатные растения, горшки и земляные смеси для пересадки и многое другое.

В ярмарке принимают участие ведущие предприятия города Харькова и Харьковской области, Запорожья, Ивано-Франковска, Кировограда, Ялты, Полтавы и др. Значительная часть продукции, которая будет реализовываться на ярмарке, произведена в городе Харькове и Украине (до 65 %), 20 % - производства России и Беларуси, 15 % – производства стран дальнего зарубежья.