К осени этого года в районе цирка появится новый подвесной пешеходный мост.

– Новый мост станет неотъемлемой частью набережной. При его строительстве мы планируем использовать самые современные технологии, – рассказал директор Департамента коммунального хозяйства городского совета Виктор Китанин в ходе выездного заседания комиссии по благоустройству 22 июня. – Прозвучало предложение оборудовать на одной из опор видовую площадку, чтобы все желающие, харьковчане и гости города – в том числе и те, кто приедет к нам во время Евро-2012 - смогли увидеть панорамы старого Харькова. Однако окончательно все детали станут известны лишь после того, как будет готов проект.

Также продолжится благоустройство данной территории (участка протяженностью порядка 1,5 км): в частности, будет разбита клумба, смонтировано освещение.

– На действующей набережной было два причала, в прошлом – лодочные станции. Сейчас мы все это восстанавливаем, уже есть много предложений, – добавил директор Департамента.

Кроме того, в перспективе на месте старого пешеходного моста планируется построить автомобильный – согласно планам развития Харькова.