Бывшие кумиры набивают себе цену и создают видимость бурной деятельности. В Харькове прошел грандиозный концерт «Хиты 80-х» с участием звезд отечественной и зарубежной эстрады.

Несмотря на холод и моросящий дождь, стадион «Металлист» принял 15 тысяч повзрослевших фанатов.

-- Это же не футбольные фанаты, трибуны никто не бил, все прошло без эксцессов, -- признаются сотрудники стадиона.

Впрочем, четерехчасовый концерт выдержали не все и, наплевав на выброшенные 100-800 гривен за билет, отправлялись домой. Самые стойкие грелись пледами, танцами и «горячительными» напитками. Где еще вживую увидишь группы «Boney M», «Eruption», «Ottawan», «На-На», Юру Шатунова и других экс-знаменитостей?

Теперь их песни можно услышать разве что по радио «Ностальгия». А ведь кажется совсем недавно, всего тридцать лет назад советская молодежь неистово подпевала афроамериканским артистам «Ван вей тикет, ван вей тикет ууууу». Сегодня 53-летняя Прешис Уилсон, солистка группы «Eruption» мало похожа на ту худощавую девушку, какой ее помнит молодежь 80-х. Певица признается: она отошла от музыкального проекта и занялась литературной деятельностью.

-- Я пишу книгу под рабочим названием «Как быть успешным певцом». Книга о том, каково это -- быть в шоу-бизнесе, стоять на сцене, быть артистом. Все основано на личном опыте. Надеюсь, книга выйдет в новом году.

По словам Прешис, украинская публика ей по душе, группу принимали тепло еще в далеких 80-х. Однако сегодня, говорит Уилсон, гастролировать куда легче.

-- При Советском Союзе все наши песни проверялись на предмет соответствия политике государства, -- рассказывает солистка. -- Тогда сложнее было приехать, потому что на концертах была монополия, сейчас много концертных агентств и открыто больше дверей.