Вице-премьер-министр Александр Вилкул в ходе рабочего визита в Харьков 28 марта ознакомился с работой системы электронного билета в харьковском метрополитене.

На станции метро «Советская» Александр Вилкул осмотрел в действии турникеты и автоматизированные кассы, с помощью которых можно оплатить проезд как разовыми бумажными билетами, так и бесконтактными картами, сообщает пресс-служба горсовета.

Новая система оплаты проезда в метрополитене продемонстрировала свою эффективность и удобство в использовании. Сейчас на станциях харьковского метрополитена эксплуатируются 360 автоматических пунктов по пропуску пассажиров на станции. Все они оборудованы устройствами для приема разовых бумажных билетов со штрих-кодом. На всех 29 станциях установлены 180 автоматических билетных касс по продаже бумажных билетов.

Визит вице-премьера в Харьков: что показали


В ходе посещения станции метро вице-премьера сопровождали министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, Харьковский городской голова Геннадий Кернес.